МБОУ Красноярская СОШ
с.Красный Яр, Советский район, Алтайский край
  • Россия – мои горизонты

4 апреля в школе было проведено очередное профориентационное занятие в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» на тему «Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства».
    Россия – мои горизонты.

На занятии учащиеся ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны. Узнали, как развивалась промышленная сфера и какие направления в ней есть, познакомились с представителем промышленности, узнали о новых российских достижениях. Педагоги рассказали ученикам о профессиях и современном рынке труда в области промышленности и смежных отраслей.

Провели с учениками игру «Было – стало», в ходе которой кратко разобрали этапы становления промышленности в России. Ребята приняли участие в интерактиве «Профессии в сфере промышленности», попытались определить, к какой из отраслей относятся предложенные профессии. В ходе игры «Будущее или реальность» ребята попытались определить, какие факты достижений российской промышленности реальны, а какие только предстоят в будущем.

На занятии использованы видеоролики с выставки «Россия» на ВДНХ, «Было – стало» и «Россия – моё будущее», о том, что ещё нового ждёт сферу промышленности в будущем.

Полученные на занятии знания помогут школьникам определиться с направлением и своей будущей профессией.

Фотографии